Приготовь дома! Вкусные пошаговые рецепты с фото

Огурцы с горчицей на зиму

Сейчас, когда сбор урожая огурцов в самом разгаре,  а полки подвалов и погребов украшают  различные  соленые и маринованные  огурцы,  самое время перейти к приготовлению из огурцов различных закусок, салатов и прочих заготовок к зиме. В этот раз я хочу вам предложить рецепт огурцов в горчице на зиму (некоторые называют такую заготовку салатом). Впрочем как огурцы в горчице, не назови оно получается действительно очень вкусным. Обязательно попробуйте !

Ингредиенты:

 

 

 

 

 

* Из указанного количества ингредиентов выход составляет  7-8 баночек объемом  0,5 литра.

Тщательно промываем огурцы, отрезаем хвостики  и разрезаем их вдоль на 4 части.

В миску с огурцами добавляем соль, сахар, горчицу, растительное масло, уксус и мелко нарубленный чеснок (можно  пропустить его через пресс).

Содержимое миски тщательно перемешиваем. После оставляем мариноваться наши огурчики в горчице в течении 3 часов. Для улучшения процесса огурцы необходимо периодически  поливать   образовавшимся маринадом.

По истечении указанного времени огурцы дадут сок и объем маринада значительно прибавится.

Теперь раскладываем маринованные огурцы по банкам.

После чего заливаем огурцы  готовым маринадом. Маринад будет достаточно мутным из-за присутствия в нем горчицы.

Стерилизуем банки на медленном огне  в течении  15 минут после закипания. После закатываем железными крышками, переворачиваем, укутываем и оставляем до  полного остывания.

Готовые огурцы с горчицей убираем в темный подвал или погреб на хранение до наступления зимы.

Приятного аппетита !

Exit mobile version