Постный шоколадный манник получается настолько вкусным, что вполне имеет право на существование и после завершения Великого поста. Для его приготовления я использовала замороженную черную смородину. Если у вас в морозилке ее вдруг не окажется, то ее прекрасно заменит вишня. Так же уместно будет добавить сюда еще и орешки. Если уж ягод никаких нет, то используйте, хотя бы, яблоко. Хочется отметить, что в остывшем виде шоколадный манник намного вкуснее, чем в горячем.

Постный шоколадный манник
